ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА АСПОЛ МИХАИЛА СЛИПЕНЧУКА С 9 МАЯ
9 мая 2025 08:09
Поздравляю с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне!
9 мая – священная дата в исторической летописи России. Проходят десятилетия, меняются поколения, но Великая Победа, как символ национальной гордости, воинской славы и доблести народа, остается в наших сердцах.
Территория Арктической зоны России – во многом результат того подвига, который совершили советские люди в годы Великой Отечественной войны. В Арктике не была реализована ни одна военная цель врага, а через Северный морской путь за все годы ВОВ поступило более трети всех военных грузов для СССР, что сыграло огромную роль в исходе войны. Полярники пополняли штабы морских операций, проводили авиационную разведку, принимали участие в экспедициях, вели корабли через льды и, конечно, с оружием в руках вступали в бой с врагом.
Отмечая эту священную дату, мы неизменно осознаем всё величие этого праздника. Именно в этот день с особой остротой осознаем, как важно уметь отстаивать интересы своего Отечества. Дети, внуки и правнуки победителей уверенно держат заданную предками высоту, преданно служат России.
Не случайно год 80-летия Великой Победы объявлен Годом защитника Отечества. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живут в нашей памяти и сегодня являются примером для всех нас, помогают стремиться к тому, чтобы Россия оставалась сильным, свободным и современным государством.
Вечная слава нашему народу-победителю!
С праздником, с Днём Победы!